USD: EUR:
... в Запорожье
Брыль учится у винничан

Брыль учится у винничан

Председатель Запорожской ОГА Константин Брыль отправился в рабочую поездку в Винницу. Губернатор заинтересовался центрами предоставления админуслуг.

По словам пресс-службы ОГА, в Винницком ЦПАУ предоставляют около 120 админуслуг. Ежемесячно в центр приходят до 24 тысяч местных жителей. Его уникальность заключается в том, что в этом же помещении расположены пенсионный фонд и городской департамент социальной политики. В учреждении работают 150 специалистов.

– Сегодня мы приехали в Винницу, чтобы обменяться опытом с коллегами из других регионов. Запорожская область сейчас активно создает Центры предоставления административных услуг. Однако наш областной центр должен стать таким, как здесь – с электронной очередью, комнатой отдыха для детей, а самое главное – с охватом большого количества админуслуг, которые необходимы нашим людям. Уже в ближайшее время группа запорожских специалистов будет направлена сюда, чтобы изучить девятилетний опыт жителей и воплотить в Запорожье все позитивные достижения, – подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

0