USD: EUR:
... в Запорожье
Брыль снова упрекнул депутатов областного совета

Брыль снова упрекнул депутатов областного совета

После завершения инвестиционного международного форума «InCo Forum», председатель облгосадминистрации Константин Брыль поблагодарил организатор за это мероприятие. Отдельные «благодарочки» достались Управление внешнеэкономической деятельности при ОГА и Агентству регионального развития.

– Важность этого мероприятия была подтверждена теми, кто его посетил. Среди почетных участников Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, многочисленный иностранный дипломатический корпус и представители бизнеса из разных стран. Как результат – подписание нескольких важных соглашений, в частности договора о создании совместной Украина-немецкой инженерной палаты, – отметил Брыль.

На своей официальной страничке в «Facebook»  губернатор отметил, что видит в подписанных соглашениях реальные шаги в сторону прямого сотрудничества с европейскими партнерами.

Под конец правда, Брыль в очередной раз по уже доброй традиции упрекнул депутатов облсовета в бездеятельности :

– Хочу отметить, что несмотря на политические баталии и отсутствие поддержки со стороны депутатов облсовета, Агентство регионального развития показала свои реальные возможности. Запорожье развивается именно благодаря инициативным и трудолюбивым людям, – подчеркнул губернатор.

Напомним, что на последней сессии областного совета председатель ОГА Константин Брыль упрекнул некоторые фракции в намеренном расшатывании ситуации в регионе и неэффективной работе.

0