USD: EUR:
... в Запорожье
Более полумиллиона гривен, патроны, охотничье ружье и валюта – СБУ и ГПУ задержали крупного взяточника

Более полумиллиона гривен, патроны, охотничье ружье и валюта – СБУ и ГПУ задержали крупного взяточника

PM75image002Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой задержали на взятке Председателя Госслужбы занятости (Центрального аппарата).
Как сообщили в пресс-службе ведомства, главный, по занятости, чиновник был задержан в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 000 гривен. При осмотре машины правоохранители дополнительно обнаружили крупную сумму денег в иностранной и национальной валютах, охотничье ружье с патронами и прочее.

– Задержание председателя Госслужбы занятости является ярким свидетельством того, что СБУ работает независимо от того, к какой политической силе или ведомства принадлежит коррупционер. По его словам, СБУ и в дальнейшем будет работать над очисткой украинской власти от взяточников и коррупционеров. Я думаю сегодняшний случай заставит задуматься тех, кто хочет зарабатывать деньги преступным путем, – подчеркнул Председатель СБ Украины Василий Грицак.

Для установления всех эпизодов получения взяток Председателем Госслужбы занятости продолжаются неотложные оперативно-следственные действия в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 и ч. 3 ст. 28 Уголовного кодекса Украины.

 

PM56image006

0