USD: EUR:
... в Запорожье
Более 20 запорожских спортсменов претендуют на участие в Олимпиаде-2016

Более 20 запорожских спортсменов претендуют на участие в Олимпиаде-2016

fotoЧетверо запорожских спортсменов уже получили лицензии на участие в ХХХІ Олимпийских играх, которые состоятся в 2016-м году в Бразилии. Честь региона и Украины в Рио-де-Жанейро отстаивать Сергей Фролов (плавание); Александр Надтока (гребля академическая) Жан Беленюк (борьба греко-римская) и Павел Олейник (вольная борьба).

Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, во многих видах спорта определились реальные претенденты на участие в Олимпийских играх. Так, в боксе регион и страну может представить Дмитрий Замотаев, в прыжках в воду – Максим Долгов и Виктория Кесарь, в дзюдо – Георгий Зантарая, Марина Черняк, Вадим Синявский и Станислав Бондаренко, в парусном спорте – Илья Вертелецкий, в академической гребле – Светлана Мартынова, в гребле на байдарках и каноэ – Людмила Бабак, в греко-римской борьбе – Армен Варданян, Югар Рагимов и Денис Демянков, в тхэквандо – Даша Яковлева и Максим Доминишин, в легкой атлетике – Анастасия Ткачук, Алексей Касьянов, Анна Гацко-Федусова и Мария Повх.

«С целью улучшения условий подготовки к ХХХІ Олимпийских игр, материального поощрения и повышения мотивации, в октябре планируется выплата премий лучшим спортсменам области с и их тренерам, имеющим высокие результаты и реально претендуют на поездку в Бразилию. Для этого из областного бюджета выделено 80 тыс. грн», – говорится в сообщении.

0