USD: EUR:
... в Запорожье
Более 120 стран поддержали проведение расследования причин пандемии

Более 120 стран поддержали проведение расследования причин пандемии

Более 120 стран поддержали призыв Австралии провести независимое расследование причин распространения коронавируса, пишет газета The Guardian в понедельник.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

К предложению присоединились 54 страны Африки, отмечает газета. Голосование по вопросу пройдет во вторник утром.

Решение Австралии провести расследование не понравилось Пекину, напоминает The Guardian. Китай резко повысил пошлины на ячмень и приостановил часть импорта говядины.

Европейские страны и Австралия объединили усилия в поддержку проекта предложения ЕС, который призывает к “беспристрастной, независимой и всеобъемлющей оценке скоординированных ВОЗ международных ответных мер в области здравоохранения на COVID-19”.

В этом предложении конкретно не упоминается Китай или город Ухань, где, как полагают, началась вспышка болезни. Тем не менее, как сообщили источники в австралийском правительстве, формулировки в предложении ЕС были достаточно жесткими, чтобы обеспечить надлежащее и тщательное расследование, хотя они все еще называют это “первым шагом” к обеспечению прозрачности.

На данном этапе ни Китай, ни США не поддержали это предложение.


Читaйте тaкже:

Как жители Запорожской области зарабатывают на энергии солнца и развивают «зеленые» технологии, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Палитра2020-05-18 20:12:41
Констатация фактов? Знаем. А рекомендации?
Палочка Коха2020-05-18 11:10:40
Процесс утилизации населения через политику сокращения социальных программ, начатую с уничтожения социализма, после вооруженного переворота и захвата к власти в Украине олигархо-нацистскими марионетками «дядюшек Сэма и Сороса», вступает в заключительную стадию. Скудные бюджетные ассигнования на медицину вряд ли покроют даже зарплаты врачей и медперсонала, не говоря уже о затратах не лечение больных. Подобные «реформы» грубо нарушают Конституцию Украины, гарантирующую бесплатную медицинскую помощь и запрет на сокращение доступа к медучреждениям, в том числе статью 22, которая прямо запрещает любое законодательное сужение прав граждан. Не говоря уже о подзаконных ведомственных актах, которые «слуги Сороса» плодят тысячами. Это настоящий геноцид, сравнимый по своим последствиям с преступлениями гитлеровцев и их пособников на территории оккупированной Украины, чью политику сегодня продолжают власть имущие. И этот геноцид на совести как тех, кто совершал антисоциалистический переворот в 1991 году, уничтожал социальные завоевания советской власти, привёл страну к экономическому упадку, так и тех, кто сегодня продолжает политику Ющенко-Порошенко по стиранию Украины с политической карты мира. Социальный геноцид и утилизацию населения невозможно остановить не сменив экономическую модель развития Украины, не сменив сам общественно-политический строй в интересах миллионов трудящихся, отстранив олигархат и «грантоедов-прихлебателей» от управления государством.