USD: EUR:
... в Запорожье
Боевик «Румын» рассказал, как сдался «укропам» из-за низких моральных качеств наемников

Боевик «Румын» рассказал, как сдался «укропам» из-за низких моральных качеств наемников

румынНедалеко от села Славное в Марьинском районе Донецкой области сотрудники СБУ задержали российского наемника, воевавшего в составе бандформирований террористической организации ДНР.
Как сообщили в пресс-службе СБУ, гражданин России, боевик по прозвищу “Румын”, во время задержания был одет в военную форму российского образца, при себе имел РПГ-26 и гранату Ф-1″.
По словам террориста, во время отбывания наказания в исправительной колонии на территории России его завербовали сотрудники ФСБ для участия в боевых действиях в составе незаконных бандформирований террористических организаций «ДНР». Россиянин дежурил на наблюдательных пунктах боевиков в составе подразделения группировки Оплот и принимал участие в установлении позиций ВСУ.

Боевик осуществлял корректировку артогня по позициям сил АТО в районе села Тарамчук Марьинского района Донецкой области.
Со временем, “увидев низкие моральные качества” подельников и отсутствие перспектив на временно оккупированных территориях, принял решение сдаться с личным оружием бойцам АТО.

0