USD: EUR:
... в Запорожье
«Благодаря такой помощи мы можем оснастить все бригады необходимым оборудованием»: глава запорожской «скорой» о Фонде Вадима Новинского

«Благодаря такой помощи мы можем оснастить все бригады необходимым оборудованием»: глава запорожской «скорой» о Фонде Вадима Новинского

На этой неделе Фонд Вадима Новинского «В честь Покрова Пресвятой Богородицы» передал Запорожскому областному центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф два биобокса для транспортировки больных коронавирусом – очень необходимое медицинское оборудование, которое будет защищать наших медиков от угрозы инфицирования.

В каждой камере есть четыре встроенных плоских портала, которые обеспечивают легкий доступ к пациенту, и два вспомогательных портала, которые будут использоваться для инфузий и другого медицинского оборудования. Благодаря этому во время перевозки больной COVID-19 сможет дышать дополнительным кислородом, а персонал будет защищен от инфицирования.

По словам директора областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Константина Малашенко, кареты скорой помощи с этим боксами сразу же поедут транспортировать больных коронавирусом пациентов из районов в Запорожье.

«Маски, перчатки – это хорошая помощь, но не одними ними. Аппараты  искусственной вентиляции легких, кислородные баллоны, биобоксы стоят не одну тысячу гривен. Мелкий бизнес это не потянет. Очень важно, что есть такие партнеры, как Фонд Вадима Новинского, который могут найти средства и оказать такую гуманитарную помощь, – подчеркнул Константин Малашенко. – Я надеюсь, что поставки подобной гуманитарной помощи будут продолжены. И общими усилиями крупного бизнеса и государства мы сможем оснастить наши бригады всем необходимым оборудованием».

Напомним, бизнесы Смарт-Холдинга и Международный благотворительный фонд Вадима Новинского уже не первый раз поставляют в города Украины разнообразную  гуманитарную помощь. На данный момент благотворитель направил на борьбу с COVID-19 свыше 80 миллионов гривен. За эти средства приобрели медицинское оборудование, средства индивидуальной защиты медиков, а также в условиях карантина оказали помощь пожилых людям.

Ранее Фонд передал для медиков Запорожской области 14420 единиц средств защиты: 1720 медицинских костюмов биозащиты и 12700 медицинских биозащитных респираторов высокого класса. В то же время костюмы и респираторы получили региональные штабы Донецкой, Харьковской и Николаевской областей. Запорожская область также получила поставку тестов для диагностики коронавируса.

Кроме этого, Международный благотворительный Фонд Вадима Новинского передал медицинским учреждениям 1 миллион сертифицированных медицинских масок, которые поступили в медучреждения Херсонской, Николаевской, Донецкой, Запорожской и Днепропетровской областей.


Читайте также:

Крупный бизнес помогает Запорожской области бороться с угрозой COVID-19

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0