USD: EUR:
... в Запорожье
Бесплатная юридическая помощь доступна прямо в библиотеке

Бесплатная юридическая помощь доступна прямо в библиотеке

Запорожцы могут получить юридические  консультации непосредственно в городских библиотеках. Об этом сообщает департамент культуры и туризма городского совета.

С марта 2016 года  для горожан, в восьми городских библиотеках в 6-ти районах города, проходят бесплатные онлайн консультации  ведущих специалистов Второго городского центра правовой помощи. Вопрос по скайпу можно задать  профессиональному юристу и не только услышать совет,  но и получить бесплатную помощь в его решении.

Если же на этом решение вопроса не закончено, а  посетитель относится к категории социально-незащищенных граждан, то он получает  приглашение посетить правовой центр, где ему будет бесплатно оказана юридическая помощь.

Библиотеки также укомплектованы периодическими изданиями правового характера, в которых можно найти ответы на многие вопросы. Библиотекарями сформированы папки «Льготы и социальная помощь»,  «Правовая консультация по материалам прессы», «Информационное досье переселенца», где собраны законодательные и консультационные материалы.

Уже более 100 жителей Запорожья воспользовались правовыми онлайн-консультациями в городских библиотеках и получили юридическую помощь. Все, кто нуждается в правовых консультациях, могут заранее записаться на онлайн-прием.

Адреса библиотек и график онлайн-консультаций:

Capture123

0