USD: EUR:
... в Запорожье
Бесконечное наказание: Неоднократно судимый запорожец, который и сейчас находится под условным сроком, снова сядет в тюрьму

Бесконечное наказание: Неоднократно судимый запорожец, который и сейчас находится под условным сроком, снова сядет в тюрьму

14 февраля в Ленинский отдел полиции ГУ Нацполиции в Запорожской области обратился 38-летний житель Запорожского района. Мужчина сообщил, что он со своим товарищем задержал вора. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Двое мужчин передали им злоумышленника

Полицейские выяснили, что двое мужчин приехали на автомобиле «Лада Калина» в супермаркет по ул. Северокольцевая. Поставив машину на сигнализацию, они направилась в магазин.

– Но один из товарищей на несколько минут задержался на улице покурить. Оглянулся на транспортное средство, и увидел, как неизвестный молодой человек уже находится в салоне, – отметили в ОК ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Не растерявшись, свидетель подбежал к автомобилю и закрыл дверцу, чтобы задержать вора. Тот выскочил через другую дверь и попытался скрыться. Однако друг хозяина автомобиля догнал его и вызвал полицию.

Как рассказал заместитель начальника Коммунарского отделения полиции Александр Гордиенко, у злоумышленника была изъята похищенная флэш-карта, которую он успел украсть. 30-летний житель Запорожья ранее был неоднократно судим за совершение корыстных преступлений и находится под условным сроком отбывания наказания. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время его проверяют на причастность к совершению других подобных уголовных преступлений.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

0