USD: EUR:
... в Запорожье
Бердянский лагерь, в котором произошло массовое отравление детей АТОшников, не имеет разрешения на работу

Бердянский лагерь, в котором произошло массовое отравление детей АТОшников, не имеет разрешения на работу

Инцидент произошел на территории детского оздоровительного лагеря «Лазурный» в Бердянске. В результате с отравлением слегли около 250 детей бойцов АТО, привезенных туда на оздоровление из Днепра.

Об этом на своей странице в “Фейсбуке” написала Натали Мищенко

– Минут 10 назад позвонил боец, служит с ребятами из нашего города, попросил помощи волонтеров !!! Ситуация такая … С Днепра забрали детей АТОшников в оздоровительный лагерь в Бердянск … 250 детей !!! почти все дети заболели какой-то непонятной инфекцией … Лежат с расстройством, рвотой … Администрация лагеря детей родителям не отдает и умалчивает эту ситуацию, чтобы скрыть все это !!! Лечение – таблетки от расстройства и все !!!! Родители в шоке !!! Прошу максимально распространить пост , чтобы поднять все это !!! На данный момент родители собираются ехать туда за детьми, чтобы забрать их .. . “, – пишет Наталья.

Кроме того, Мищенко добавляет скриншоты переписки с родителями детей. Согласно сообщениям родителей, из всех детей здоровыми осталось только десять, которые “спят в холле”.

Одновременно с этим пресс-служба исполкома Бердянского горсовета заявляет, что «Детское заведение санаторного типа «Лазурный» не имеет разрешения на работу и проведение оздоровления и отдыха детей.

По состоянию на 19.07.2017 проведено очередное обследование заведения, во время которого в заведении выявлен 261 ребенок. Во время разговора дети жаловались на некомфортное пребывание и некачественное питание.

Поскольку согласно Акту приемки детского оздоровительного лагеря, детское заведение санаторного типа «Лазурный» к приему детей не готов, руководству ДЗСТ «Лазурный» было рекомендовано вывезти детей до полного устранения недостатков.

В настоящее время проводится осмотр детей этого заведения специалистами Бердянского лабораторного центра, Управления Госпродпотребслужбы в городе Бердянске совместно со специалистами городской больницы.

 

 

0