USD: EUR:
... в Запорожье
Бердянский горсовет решил

Бердянский горсовет решил "срубить" миллионы и открыл депозит в банке

В Бердянской мэрии намерены заработать на депозите, суммой в 57,5 млн грн, размещенном в коммерческом банке. Об этом “Первому запорожскому” сообщили в пресс-службе Бердянского городского совета.

По словам руководителя пресс-службы Ирины Егоровой, городской голова Владимир Чепурной озвучил данную информацию сегодня.

– Счет открыт в «Укргазбанке» – под 17.6% годовых. Банковская структура была выбрана через конкурс – в газете были размещены условия по отбору банковских учреждений по размещению депозитов. По условиям договора, городской совет при необходимости сможет снять деньги в любой момент, либо наоборот – увеличить сумму депозита. С 57,5 млн грн до 20 декабря этого года власть намерена заработать на процентах порядка 4,3 млн грн (27,5 тыс. грн в день). Их направят в городской бюджет, – отметили в мэрии, и добавили, что в последний раз опыт депозитов городская власть использовала в 2008 году.

В пятницу, 8 июля, банковское учреждение и городской совет подписали договор. Сейчас идет процедура оформления всех формальностей.

В мэрии Бердянска уверяют, временное отсутствие почти 58 миллионов гривен в бюджете – не отразятся на жизнедеятельности города. На данный момент готовится проектно-сметная документация на ремонт кровель, тротуаров и лифтов. В скором времени коммунальщики приступят к выполнению работ.

0