USD: EUR:
... в Запорожье
Базы в Затоке 2020: особенности, цены, советы по выбору от Травелло

Базы в Затоке 2020: особенности, цены, советы по выбору от Травелло

Поток туристов в солнечную Затоку не иссякает в течение шести месяцев в году – сезон отдыха здесь длится с конца апреля по октябрь. На узкой косе длиною в 20 км, между Черным морем и Днестровским лиманом, имеется вся необходимая для путешественников инфраструктура, поэтому жить здесь можно долго, безмятежно и с комфортом.

Многие туристы выбирают в качестве жилья базы в Затоке. Все об этой категории – далее. Ознакомиться со списком доступных к аренде заведений можно на сайте Travello.

Особенности местных баз отдыха

Заведения подобного рода в поселке представлены в огромном разнообразии: это и существующие не одно десятилетие учреждения советской постройки, и средние по цене и уровню комфорта небольшие базы, и шикарные современные комплексы с автономной инфраструктурой.

Все эти варианты объединяет то, что находятся они непосредственно у моря, растянувшись на многокилометровой прибрежной полосе.

Большая часть баз функционирует только в летний период, однако, есть и такие, что открыты круглый год (это комплексы с подогреваемым бассейном, СПА, рестораном и т.д.). Спрос в холодное время года не высок и поддерживается в основном корпоративными клиентами и теми, кто хочет отметить праздники на море.

При желании можно найти базу со взрослым и детским бассейном, трансфером, шведским столом, фитнес-залом, конференц залом и многими другими современными удобствами.

Когда ехать?

Сезон официально стартует в конце апреля – начале мая. Туристы в море еще не купаются, зато могут весело и с размахом отметить праздники.

Далее:

  1. Пляжный отдых становится доступен в июне – именно с этого месяца цены на проживание во всех категориях жилья начинают расти.
  2. Июль и август – пиковые месяцы, когда стоимость повышается максимально.
  3. Сентябрь – бархатный сезон, когда можно отдохнуть на море, существенно сэкономив. Отдельные туристы приезжают на курорт и в октябре, море уже холодное, но насладиться увядающей природой и подышать свежим теплым воздухом – можно.

Важно: вне зависимости от того, какой месяц для поездки выбран, жилье лучше снимать заранее. Найти подходящий вариант можно на ресурсе Травелло.

Цены на базы в Затоке

Стоимость проживания зависит от комфортабельности номеров, наличия бассейна, особенностей расположения базы, а также ряда других факторов.

Примерные цены в сезоне 2020 выглядят так:

  • от 100 грн. – проживание в категории «эконом» (койко-место);
  • от 300 грн. – отдых, пусть и не в шикарных, но в комфортных условиях;
  • от 600 грн. – суточное размещение на базе с бассейном, собственным пляжем, спортивными площадками и прочими благами.

Стоимость питания оплачивается отдельно, и зависит от выбранного рациона и возраста гостя (детям предоставляются скидки).

Важно: указанные цены могут несколько отличаться от реальных, поэтому эту информацию лучше уточнять при бронировании (осуществить его можно напрямую у владельцев, а контакты найти на сайте Травелло).

О выборе района

Курортный поселок условно делится на три сектора, и отдых в каждом из них имеет свои особенности:

  1. Лиманский. Плюсы: близость ж/д станции и поселка Каролино-Бугаз. Пляжная зона выходит непосредственно к побережью Черного моря.
  2. Центральный район. Здесь территории баз отдыха выходят не только к морю, но и на берега Днестровского и Будакского лиманов (на косах мельче и теплее).
  3. Солнечный. В этом районе заведения для отдыха расположены по берегам живописных «озер». Также есть выход к морю.

В целом же, базы Затоки привлекают туристов, благодаря чистому морю поблизости, прекрасной инфраструктуре, близости Одессы, высокому уровню сервиса и возможности подобрать жилье с собственным пляжем.

0