USD: EUR:
... в Запорожье
Аваков: Умер второй боец Нацгвардии, раненый под Радой

Аваков: Умер второй боец Нацгвардии, раненый под Радой

1675664Призывник из Желтых вод, раненый вчера под радой, скончался в больнице от полученных травм. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в соцсети.

«От ран после вчерашнего взрыва гранаты умер в больнице еще один боей Нацгвардии в/ч 3027 Сластиков Дмитрий, призывник из Желтых вод», – написал он.

По слова, Авакова, еще один боец Богдан Дацюк находится в тяжелом состоянии, но жив.

«Вытянули Дацюка! Живет! На сейчас двое погибших, 130 раненых, в том числе 6 тяжелораненых», – подчеркнул министр.

Первый Запорожский ранее сообщал о том, что 31 августа после успешного голосования депутатов за децентрализацию между протестующими, милицией и сотрудниками Нацгвардии, начались стычки. Из толпы в правоохранителей бросили гранату. По данным МВД, пострадали более 100 силовиков. Один нацгвардеец погиб – военный Игорь Дебрин был убит пулей. В интернете появилось фото и видео, на котором запечатлен человек, бросающий гранату в силовиков под Радой. Момент видео взрыва снят с двух ракурсов: из здания Верховной Рады и с площади перед парламентом.

Глава МВД Арсен Аваков обратился к общественности с просьбой поддержать максимально жесткое наказание «устроивших этот мрак в центре столицы».

0