USD: EUR:
... в Запорожье
Аутсорсинг кадрового делопроизводства: что нужно знать?

Аутсорсинг кадрового делопроизводства: что нужно знать?

Любая компания, содержащая персонал, обязательно должна вести кадровое делопроизводство. Этот процесс относится к весьма трудоемким и требующим высокого уровня компетенции. Важно досконально знать трудовое законодательство и постоянно отслеживать в нем любые изменения. Даже незначительные ошибки или опечатки могут привести к проверкам со стороны контролирующих органов, что негативно отразится на финансовом положении компании. Чтобы гарантированно избежать неприятностей, можно воспользоваться услугой аутсорсинга кадрового делопроизводства в Киеве или любом другом городе Украины. 

Какие задачи решает аутсорс?

Можно выбрать несколько вариантов сотрудничества. В первом случае компания не вкладывает ресурсы в свой кадровый отдел, не нанимает соответствующих специалистов, не выделяет помещение, технику и ПО. Она полностью сосредотачивает внимание и ресурсы на профильной деятельности. Выполнение задач передается на аутсорс, что позволяет сэкономить денежные средства. Во-втором случае компания обращается за услугой, чтобы упорядочить кадровое делопроизводство и привести его в соответствие законодательным нормам. При этом на аутсорс можно передать только часть задач.

Специалисты приступают к работе и выполняют: 

  • анализ всех документов на предмет их соответствия актуальным законодательным нормам;
  • ведение личных дел сотрудников;
  • подготовку и сдачу отчетности в государственные органы;
  • исправление ошибок в документации;
  • прием и увольнение персонала;
  • ведение отпускных;
  • начисление компенсаций;
  • заполнение трудовых книжек;
  • оптимизацию схем документооборота и т. д.

Высококвалифицированные специалисты помогают разработать инструкции, регламенты для компании, подготавливают ее к предстоящей проверке, а также выполняют прочие сопутствующие задачи согласно оговоренным в договоре условиям. 

tmT4Kt0TOTuAGWBF92AyECUjSUOVLHis_M5LuWmOKg8p-P8Osk3nAOzf3a_BsfLZPIpzTXcfXOhxVQDuHAEtzFjiU9XeehkFB3WgjyGSvrg5PuMiurFZSmLabWVnWz6GZgA8RtJj=s0

Где заказать аутсорсинговые услуги?

Процесс требует высокого уровня профессионализма и ответственности. По этой причине нужно внимательно ознакомиться с аутсорсинговой компанией, прежде чем заключать договор на обслуживание. В этом случае стоимость не должна стать определяющим фактором. Ошибки могут привести к существенным штрафам, а также к открытию уголовных дел. Аутсорсинг кадрового делопроизводства оптимально поручить компании с безупречной репутацией и существенным опытом на украинском рынке. Кроме того, перед началом сотрудничества нужно обязательно подписать договор, где будут прописаны обязанности и ответственность сторон. 

Одно из главных направлений в работе UCMS Group — это кадровое делопроизводство. Украинское подразделение международной компании было открыто в 2006 году и с тех пор ведет успешную деятельность на территории нашей страны. При работе с клиентами учитываются любые пожелания, а также специфика бизнеса. Возможно составление индивидуального договора с определенным перечнем или полный спектром услуг. 

Аутсорсинг кадрового делопроизводства позволяет сэкономить средства и избежать каких-либо претензий со стороны контролирующих органов. Стоимость услуги будет зависеть от особенностей налогообложения, числа сотрудников, условий труда и т. д. UCMS Group внимательно изучает специфику бизнеса, пожелания заказчика и только после этого формирует коммерческое предложение. Можно выбрать удаленный формат сотрудничества или предоставить специалистам UCMS Group место в офисе. 

0