USD: EUR:
... в Запорожье
Армянская диаспора в Запорожье требует признания геноцида народа

Армянская диаспора в Запорожье требует признания геноцида народа

_7У здания Запорожского горсовета проходит митинг представителей армянской диаспоры в Запорожье, посвященный столетию начала геноцида армян в Турции

Сегодня на заседание исполкома городского совета пришли представители армянской диаспоры в областном центре. Активисты диаспоры обратились  к местной власти, с требованием направить Президенту и Верховной Раде Украины требования: признать геноцид армян со стороны Турецкой империи и определить 24 апреля как День памяти жертв геноцида армянского народа.

Представители диаспоры зачитали это обращение членам исполкома. Городской голова Запорожья Александр Син пообещал, что члены исполкома рассмотрят обращение и проголосуют за него. Также представители армянской диаспоры и поддержавшие их жители Запорожья прошли по проспекту. Мирное шествие, во время которого несли государственные и национальные флаги, плакаты приурочили к столетию начала геноцида армян в Турции.

1

ippolit2015-04-24 23:17:50
Армянский геноцид, еврейский холокост, террор над поляками Сусанина и УПА, засилье русского языка на Украине...кого только нет и кто только нехочет чего-то там добиться, чего=то там признать...И только некому защитить всю историческую жизнь украинца на своей родной земле! Всем он должен, все его обвиняют и не дают спокойно жить"у своїй хатинці"! Коли знайдеться герой - лідер українського народу, котрий підніме національну гідність українця на рівень еврейського холокосту! Бо хто тільки не ображав українця, хто тільки укураїнця не бив та не знущався з нього ...аж сумно!