USD: EUR:
... в Запорожье
Апрельская сессия Запорожского областного совета в лицах - ФОТО

Апрельская сессия Запорожского областного совета в лицах - ФОТО

Сегодня, 6 апреля, в Запорожском областном совете стартовала одиннадцатая сессия. К плодотворной работе приступили 63 депутата из 84 возможных.

Депутатам предстоит рассмотреть 59 важных вопросов, которые включают, как кадровые назначения, так и изменения в целевые программы и дополнительное бюджетирование.

Перед началом работы глава областного совета Григорий Самардак попросил коллег почтить память погибших героев- бойцов АТО, минутой молчания.

Кроме этого, депутатам предстоит принять новый порядок в подготовке проектов решений, который включает в себя не только авторство структурных подразделений ОГА, но и работу профильных депутатских комиссий, перевести специализированную школу “Интеллект” на баланс Кушугумского сельсовета, принять комплексную программу развития малого и среднего предпринимательства в Запорожской области на 2017-2018 годы,внести изменения в Региональную программу создания градостроительного кадастра Запорожской области, заслушать ряд отчетов ОГА о выполнение целевых программ в прошлом году, утвердить мероприятия по мобилизации на ближайшие пять лет, выделить 6 миллионов гривен на молодежные мероприятия и многое другое.

0