USD: EUR:
... в Запорожье
Американцы помогут запорожцам перерабатывать овощи

Американцы помогут запорожцам перерабатывать овощи

американцы - брыльНа сегодня Запорожская область занимает первое место в Украине по выращиванию зерновых. И это несмотря на то, что регион расположен в зоне рискованного земледелия. Также в числе приоритетных направлений садоводство и овощеводство.

И. о. председателя облгосадминистрации Константин Брыль провел встречу с председателем коммерческого отдела Посольства США в Украине господином Джеймсом Линде, во время которой стороны обсудили потенциальные направления сотрудничества между Штатами и Запорожской области.

Константин Брыль очертил потенциал нашего региона в сфере малого и среднего бизнеса, особенно выделив проекты по хранению и переработке овощей.

– Наша задача – привлечь инвесторов к сбыту и переработке овощной продукции. Мы понимаем, что развитие среднего бизнеса – это основа экономики большинства высокоразвитых государств. Поэтому власть области приложит все усилия для создания благоприятного инвестиционного климата. В том числе и в вопросах оформления земли и различных разрешительных услуг, – подчеркнул Константин Брыль.

По словам представителя США, Американское агентство развития торговли в будущем может оказать помощь и финансирование на разработку проектной документации для создания комплексной программы переработки и хранения овощей. Ведь обе стороны заинтересованы в создании подобных проектов.

0