USD: EUR:
... в Запорожье
Известный американский архитектор оценил проект реконструкции библиотеки Соцгорода - ФОТО

Известный американский архитектор оценил проект реконструкции библиотеки Соцгорода - ФОТО

В Запорожье уже разработали проект по реконструкции библиотеки соцгорода, которая расположена по адресу: ул. Добролюбова, 11.

Вчера, 6 июня, с проектом ознакомился американский архитектор, специалист по урбанистике Дэн Кинкед, который приехал в Запорожье по приглашению департамента культуры и туризма Запорожского горсовета.

11

Планы по реконструкции 6-го поселка и библиотеки Соцгорода, и как результат, созданию нового туристического продукта в Запорожье, могут получить качественно новый импульс. Известный эксперт в области урбанистики Дэн Кинкед из США, который вчера в Запорожье посетил объекты культуры модернизма, пообещал свою поддержку. Он принял участие в совещании «за круглым столом» совместно с представителями департамента культуры и туризма горсовета, архитектором проекта по реконструкции библиотеки Соцгорода и сотрудниками библиотеки. Он осмотрел здание библиотеки, оценил проект. И согласился оказать консультационную помощь и дать свои рекомендации.

13 14

Планы по реконструкции 6-го поселка начинаются с библиотеки Соцгорода, поскольку по проекту она должна стать не просто библиотекой, а общественным центром.

Проект проведения ремонтно-реставрационных работ в библиотеке Соцгорода был выполнен, основываясь на наработках искусствоведов и историков архитектуры. А перед началом его разработки была проведена основательная научно-исследовательская работа.

16

0