USD: EUR:
... в Запорожье
Александр Син точно знает, какую статью уголовного кодекса нарушил прокурор области Шацкий

Александр Син точно знает, какую статью уголовного кодекса нарушил прокурор области Шацкий

син

Высказывания прокурора области в адрес запорожского мэра, которые оскорбляют его национальные чувства, подпадают под 161 статью уголовного кодекса Украины

Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил городской голова Александр Син. У мэра Запорожья есть заключение правительственного уполномоченного по вопросам этнонациональной политики Геннадия Друзенко, который дал оценку высказываниям прокурора Запорожской области Александра Шацкого.

– У меня есть заключение уполномоченного по этнополитике Друзенко, где он четко указал на данное нарушение, на то, что это криминализуется 161 статьей и есть письмо из генеральной прокуратуры в адрес правительственного уполномоченного, где прокурору Шацкому указано предупреждение на недопустимость подобных высказываний. Я понимаю некий либерализм генеральной прокуратуры, пусть это останется на их совести, – заявил городской голова.

Упоминание Кореи в высказываниях прокурора области и на плакатах митингующих около здания Орджонинкидзевского суда, где слушается дело Александра Сина, натолкнуло мэра на подозрение в адрес прокурора Запорожской области. Мэр подозревает, что за людьми, которые вчера пикетировали суд, стоит Александр Шацкий.

Напомним, что в Орджоникидзевском суде слушается дело Александра Сина в котором он подозревается в грубом нарушении трудового законодательства. Вчера судебное заседание пикетировало около трех десятков человек. Организаторами пикета назвались представители запорожской организации «Пора» и «Всеукраинского бюро люстрации и противодействия коррупции».

0