USD: EUR:
... в Запорожье
Александр Син написал письма в Верховную Раду

Александр Син написал письма в Верховную Раду

син

В письме мэр Запорожья просит оставить городу поступления от акцизного сбора

О том, что городской голова написал письма в Верховную Раду Украины, сообщает пресс-служба мэра. Получат письма от Александра Син запорожские нардепы, руководитель бюджетного комитета ВРУ Андрей Павелко и спикер Владимир Гройсман.

В письмах запорожский мэр просит парламентариев не допустить принятия закона, который перераспределяет поступления от акцизного сбора. Шестьдесят процентов этого сбора, согласно законопроекту, зарегистрированному в ВРУ, может уйти в бюджет Запорожской области, сообщает пресс-служба мэрии. В результате контроль над 75 млн. грн. акцизных сборов уйдет к областной власти. Как считают в мэрии, это может привести к разбалансированию бюджета города.

При этом в мэрии сетуют, что сегодня из-за роста цен приходится покрывать часть расходов на бюджетные отрасли из городской казны. Только в этом году на эти цели ушло 200 млн. грн. и эта цифра в при дальнейшем росте энергоресурсов будет увеличиваться.

Напомним, что при принятии городского бюджета на 2015 год и мэр Запорожья и депутаты городского  совета называли его одним из лучших за последние годы. Тогда Александр Син отмечал: «В государственном бюджете на 2015 год мы видим результат правительственной реформы и воплощение обещаний Президента Украины по расширению полномочий для местных бюджетов. Кроме того, в 2015 году правительство существенно расширило налоговую базу. Как итог – ожидаемый рост доходной части бюджета Запорожья на 22%.»

 

2

Никита2017-08-14 23:31:09
уважаемые депутаты верховной рады чтобы вы объявили россии войну
Сеня2015-05-18 11:04:35
Писатель хренов, дроги делай!!!!!! Я уже три диска погнул!!!! Еще одну лазейку для воровства ищешь?