USD: EUR:
... в Запорожье
Активный отдых или домашние посиделки: планируем выходные

Активный отдых или домашние посиделки: планируем выходные

Когда речь заходит об отдыхе, каждый хочет сделать его максимально комфортным и увлекательным. Именно поэтому кто-то отправляется в горы, кто-то едет на море, а кто-то сидит дома, получая при этом не меньшее удовольствие. Но как разнообразить привычные выходные, особенно в канун майских праздников? Вместе с порталом Doba.ua мы решили в этом разобраться.

Приключения в столице

Любителям заправиться новыми впечатлениями однозначно стоит отправиться в ближайшее время в Киев. Во-первых, в мае там будет по-настоящему горячо, ведь финал Лиги чемпионов соберет в одном городе туристов со всего мира. А во-вторых, в столице всегда что-то происходит, и каждый найдет развлечение по душе.

1

Можно брать максимум от поездки, гуляя по магазинам и ресторанам, отрываясь в экстрим-парках и на вечеринках, расслабляясь в крутых салонах и аккуратных скверах. Кто предпочитает шум толпы, может зарядиться от атмосферы Крещатика, а в поисках покоя и умиротворения можно отправиться в театр или один из спальных районов, чтобы проникнуться настоящим духом столицы.

vyihodnyie-2

Конечно, планируя такую поездку, лучше заранее побеспокоиться о покупке билетов и выборе квартиры посуточно. Киев недорого – вполне реальная цель для любого путешественника, если хорошо постараться. К тому же, проживание в столице все равно обойдется дешевле, чем попытка снять жильё в Одессе уже во второй половине мая. Так почему бы не устроить полную приключений вылазку в Киев?

Уютные посиделки

Если для полноценного отдыха вам нужна привычная зона комфорта, а не далекие поездки, тогда найдутся идеи, как разнообразить выходные без лишнего стресса! К примеру, можно устроить тематические дни на течение месяца: день ностальгии с перебиранием старых фото и сувениров – и уборка и приятное времяпровождение, особенно если браться за это с близким человеком.

Следующий день можно посвятить рукоделию (или попыткам им заняться). Попытаться вдохнуть вторую жизнь в старые вещи, наконец-то доделать ту поделку, что уже полгода пылится в шкафу или с удовольствием разобрать поломанную технику, машину или велосипед.

vyihodnyie-3

На следующей неделе – киномарафон с попкорном и увлекательными киношедеврами. Можно пересмотреть свои самые любимые фильмы, либо наконец-то взяться за просмотр тех, которые уже давно посмотрели все ваши друзья.

vyihodnyie-4

Можно также устроить дружеские посиделки за игрой в монополию, элиас или любой другой настолкой. Главное – чтобы подобралась хорошая компания в уютной обстановке, всё остальное – не столь важно.
И вишенкой на торте ленивого отдыха станет… лень! Просто вдоволь отоспаться, вкусно покушать, пройтись по дому в любимой пижаме, устроиться на диване и бесцельно прощелкать ТВ-каналы, словом, делать все, что делать будет не лень. Особенно хорош такой отдых в дождливую погоду. Ну что, приступим?

0