USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области шесть тысяч человек лишили субсидии из-за коммунальных долгов

В Запорожской области шесть тысяч человек лишили субсидии из-за коммунальных долгов

В Мелитополе из-за долгов по платежам за коммунальные услуги субсидию на следующий период не получат 6 тысяч жителей. Об этом сообщила заместитель начальника Мелитопольского управления социальной защиты населения  Наталья Полянская.

Вернуть ее можно только в том случае, если в течение 2 месяцев с даты информирования о назначении субсидии на следующий период человек погасит или реструктуризует долги и обязательно уведомит об этом документально управление соцзащиты. В таком случае субсидия будет назначена с даты окончания предыдущей субсидии. Если же гражданин сделал это позже, то восстановление начисления субсидии начинается с того месяца, в котором он принес документы в УСЗН, подтверждающие погашение или реструктуризацию коммунального долга.

Информация о долгах получателей субсидии поступает в управление соцзащиты от коммунальных предприятий. Далее уже работники УСЗН оповещают пользователей субсидией по телефону и письменно о том, что выплата госдотации за комуслуги им будет приостановлена. На 1 июля 300 жителей Мелитополя уже обратились в управление соцзащиты с информацией о том, что они погасили долги или реструктуризовали их, пишет “Риа-Мелитополь”.

Тем, кто желает самостоятельно узнать, есть ли у него просроченная задолженность и, какова судьба ваших субсидийных выплат, можно обратится в УСЗН (отделы приема граждан по месту жительства) или позвонить по телефонам 42-83-27 (пр. Б. Хмельницкого, 87); 42-40-60 (ул. Гетманская, 137); 7-12-22 (ул. Гагарина, 1); 5-04-03 (ул. Гризодубовой, 44);5-37-78 (пр. 50 лет Победы, 36/1).

1

светлана2017-08-02 12:48:15
и правильно! так им и надо! тут, хоть умри, а заплати в период отопления за каждый месяц, почти по 1500-1600, только за отопление, а они и субсидию даже не платят. и только не надо говорить, что пенсия или зарплата такая, ведь поэтому и дают субсидию! так им и надо !!!!!!