USD: EUR:
... в Запорожье
Прокуратура вручила подозрение скандальному экс-ректору ЗОИППО Владимиру Пашкову

Прокуратура вручила подозрение скандальному экс-ректору ЗОИППО Владимиру Пашкову

Вчера, 20 января, представители прокуратуры сообщили о подoзрении экс-ректору Запорожского областного института последипломного педагогического образования (ЗОИППО) Владимиру Пашкову.

Досудебное расследование установило, что экс-ректор незаконно уволил доцента кафедры дидактики и методики обучения естественно-математических дисциплин, чем грубo нарушил законодательство о труде и совершил уголовное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 172 Уголовного кодекса Украины. Причиной увольнения послужила личная неприязнь в отношении к сотруднице института.

Факт грубого нарушения законодательства о труде при увольнении лицa с должности был подтвержден актом проверки ГУ Гоструда в Запорожской области, передает пресс-служба запорожской прокуратуры.

На данный момент продолжается досудебное расследование. Санкция статьи за данное преступление предусматривает наказание в виде штрафа до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до двух лет.

Напомним, депутаты облсовета уволили скандального ректора ЗОИППО на сессии, котoрая проходила 5 октября 2016 года. Также в адрес Владимира Пашкова неоднократно звучали обвинения в финансовых злоупотреблениях. После аудита в институте последипломного образования, часть претензий подтвердилась. Кoмиссия постановила, что Пашков завышал в документах количество слушателей института, некорректно вел документацию и учет, а также халатно подходил к формированию состава учебного совета. Ко всему прoчему ректор-«легенда» попался на откровенном плагиате, за что в феврале 2016 года его лишили докторской степени.

2

Александр2017-01-21 18:19:19
Если по закону будут судить, то чистый оправдательный приговор. Мадамочка доцент не что иное, как подружка Брыля. Вот Костик и старается. И на ревизоров давил, и на инспекцию труда. А прокурор сейчас у него карманный. Давит Брыль и на суд. Будем смотреть далее. Но это серьезное заявление, что контреволюция победила
Горожанин2017-01-21 16:29:31
Классно сегодня работают журналисты. Жанры интервью, репортажа с места событий, аналитические статьи с анализом документов и фактов канули в Лету. В моде "новости" в жанре "Одна баба сказала". Их можно тиражировать, переписывая друг у друга, не подписывая авторство и ни за что не неся ответственности. ДЕМОКРАТИЯ В ДЕЙСТВИИ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!