USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области снесут билборды, отвлекающие внимание водителей

В Запорожской области снесут билборды, отвлекающие внимание водителей

4cb448618dedСотрудники Службы автомобильных дорог в Запорожской области заявили, что в случае выявления каких-либо нарушений или при отсутствии разрешения на установку билбордов, рекламоносители, которые размещены на дорогах региона, будут демонтированы.

– Практически все компании, фирмы, магазины, заводы-производители и маленькие конторы удачно используют такой вид рекламы. Но, предприниматели, размещая рекламные щиты на дорогах, даже не подозревают насколько это может быть опасно и какими могут быть последствия установленной, в неположенном месте, рекламной атрибутики. Самым трагическим, в данной ситуации, является не столько отсутствие разрешений на размещение рекламы, как то, что их появление на дороге отвлекает внимание водителей и угрожает жизни людей, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Чтобы не допустить трагедий на дорогах, Служба автомобильных дорог в Запорожской области сообщает, что рекламоносители, установленные в пределах полосы отвода автодорог, не должны:

– Ухудшать условия безопасности дорожного движения;

– Ухудшать или ограничивать видимость на дороге, в направлении движения или сбоку, затемнять или снижать эффективность восприятия дорожных знаков, светофоров и других технических средств организации дорожного движения;

– Ослеплять участников дорожного движения;

– Уменьшать габариты путепроводов и других инженерных сооружений;

– Мешать движению пешеходов;

– Создавать звуковые эффекты, которые негативно влияют на условия движения.

В случае выявления каких-либо нарушений билборды будут демонтированы.

0