USD: EUR:
... в Запорожье
29 владельцев частных элеваторов не хотят сотрудничать с областной властью

29 владельцев частных элеваторов не хотят сотрудничать с областной властью

DSC_0173 Из 36 собственников частных элеваторов, расположенных на территории области, подписать меморандум о сотрудничестве согласились только 7. Об этом во время одного из совещаний в ОГА сказал руководитель области Константин Брыль.

По его словам, областная власть предложила частникам помочь в реализации операции «Урожай-2016».

В рамках сотрудничества с ОГА, владельцы элеваторов должны предоставлять членам специальной комиссии (комиссия создана при областном совете, а ее «филиалы» – при райгосадминистрациях) информацию о том, кто сдает зерно и в каком количестве.

– Полученную информацию мы будем сверять с актами и протоколами, которые будут составлены на местах в ходе проведения операции «Урожай-2016». Это делается элементарно. Но только 7 (!) элеваторов согласились сотрудничать. У нас связаны руки и ноги, но нас при этом, заставляют танцевать чечетку, – сказал Брыль.

Глава области отметил, что согласно той информации, которая собрана на данный момент, в этом году поступления в бюджет значительно выросли, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время Константин Брыль признается, что за несколько месяцев невозможно вывести из «тени» всех сельхозпроизводителей.

– Все равно будут участки земли, которые кто-то не «заметил», – отметил губернатор.

Напомним, в конце июня руководитель области провел встречу с крупными элеваторщиками региона. Во время встречи власть предложила частникам подписать меморандум потому как из-за введения моратория на осуществление проверок, многие производители, в том числе и сельхозпроизводители, ушли в «тень».

0