USD: EUR:
... в Запорожье
Кто возглавил семь новых громад в Запорожской области: результаты выборов

Кто возглавил семь новых громад в Запорожской области: результаты выборов

В эти выходные прошли выборы в семи вновь объединенных территориальных громадах Запорожской области. Явка избирателей по области составила 52,3%.

Наиболее активно голосовали жители Мирненский (67%), Роздольский (61%) и Новоукраинской (60%) громады.

  • Председателем Михайловской громады Вольнянского района избрали Аллу Король (ББП «Солидарность»)
  • Новоукраинскую общину Бильмацького района  возглавил Анатолий Бажан («БПП Солидарность»)
  • Мирненскую общины Мелитопольского района –  Юрий Радьков (Оппозиционный блок)
  • Михайловскую поселковый громаду  в Михайловском районе возглавил Анатолий Ракша (Оппозиционный блок)
  • Роздольскую громаду – Валентине Копейченко «Аграрна партія»
  • Александровскую громаду Приазовского района –  Сергей Добряк (ББП «Солидарность»)
  • Степановскую громаду- Владимир Смоляченко (ББП «Солидарность»)

Среди партийной принадлежности вновь избранные депутаты представляют: БПП Солидарность; ВО «Батькивщина»; «Наш Край» и Аграрной партии Украины.

-В целом же эти выборы трудно назвать простыми. Ведь на местах прошло немало черного пиара и каких-то странных историй. Я хочу напомнить, что в 2014 году были внесены изменения в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан. И, согласно законодательства, ответственность за нарушение избирательных прав граждан несут как те, кто пытается подкупить избирателей, так и те, кто принимает позорные предложения неправомерной выгоды. Уверен грязным технологиям не место в Запорожском крае, – прокоментировал губернатор Константин Брыль.

Напомним, что на выборах Михайловской громады были зафиксированы нарушения: подвоз избирателей, агитация за кандидатов в день выборов и многое другое.

Комитет избирателей Украины (КИУ) сообщил о многочисленных нарушениях, зафиксированных на выборах 29 апреля в новых объединенных территориальных громадах. Избирателей подкупают, незаконно подвозят на голосование и даже угощают водкой на участках. Кроме этого множество участков в разных регионах открылись с опозданием.

1

Александр2018-05-01 19:14:54
Запомните тех, кто прошел от господствующей власти БПП и посмотрим, где они будут после президентских и парламентских выборов. Много пишут о нарушениях и ничего нет об уголовных производствах. Значит все нарушения от БПП?